Дипломаты РФ обеспокоены психическим состоянием Евгения Никулина, осужденного в США

Российское посольство в США обеспокоено сообщениями СМИ о психическом состоянии гражданина нашей страны Евгения Никулина. В нашей дипломатической миссии заявили, что в случае, если здоровье Никулина ухудшится, вина за это полностью ляжет на американские власти.

Российское посольство в США обеспокоено сообщениями СМИ о психическом состоянии гражданина нашей страны Евгения Никулина.

Соединенные Штаты Америки обвинили его в хакерстве и добились выдачи из Чехии, напоминает телеканал "Россия 24". В нашей дипломатической миссии заявили, что в случае, если здоровье Никулина ухудшится, вина за это полностью ляжет на американские власти. Дипломаты следят за публикациями, в которых уже не раз говорилось, что на Никулина оказывали психологическое воздействие, лишь бы он дал ложные показания об "участии" Москвы в предвыборной кампании в США.

Сообщается, что ФБР даже обещало Евгению Никулину прекратить уголовное преследование, дать вознаграждение и американское гражданство, лишь бы он согласился на лжесвидетельство.