Порошенко приказал силовикам стрелять из всего оружия


EPA

Президент Украины Петр Порошенко дал приказ украинским военным в Донбассе применять всё имеющееся оружие в качестве ответного огня. Это заявление Порошенко сделал на встрече с командирами подразделений ВСУ, госпогранслужбы и нацгвардии в Хмельницкой области.

Президент Украины Петр Порошенко дал приказ украинским военным в Донбассе применять всё имеющееся оружие в качестве ответного огня, сообщает РИА Новости. Это заявление было сделано во время встречи Порошенко с командирами подразделений Вооруженных сил, Государственной пограничной службы и Национальной гвардии Украины в Хмельницкой области.

Порошенко отметил, что им нужно быть готовым как к обороне, так и к контрнаступлению, а также подчеркнул, что армия должна действовать профессионально, с минимальным количеством потерь.

"Мы не должны поддаваться на провокации", — заявил он. — Однако разрешаю и приказываю применять все подчиненные вам силы и средства в качестве ответного огня для сохранения жизни наших людей".

В штабе Операции объединенных сил подчеркнули, что в "серой" зоне силовики продвинулись более чем на километр за минувшую неделю.