Федеральная трасса Джубга - Сочи вновь перекрыта из-за подтопления

Сотрудники ГИБДД перекрыли мост по трассе федерального значения Джубга - Сочи на 91 км через реку Макопсе, в связи с повышением уровня воды в русле реки. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Сильные дожди стали причиной прекращения движения на федеральной трассе. В районе населенного пункта Макопсе поврежден мост – разрушено дорожное полотно, размыта одна из опор. К месту происшествия стянута техника, однако высокий уровень воды пока не позволяет начать восстановительные работы. Кроме этого, на федеральную трассу сошли сели в районе населенных пунктов Аше и Совет-Квадже.

Администрация Сочи настоятельно рекомендует автомобилистам воздержаться от поездок. По расчетам специалистов, полное восстановление движения по федеральной трассе может занять до 2 суток.

Ударом стихии отрезало от прибрежной части населенные пункты Марьино, Наджиго, Калеж, Лыготх. За ночь в Лазаревском районе повалило порядка 30 деревьев. В Адлерском и Лазаревском районах есть локальные подтопления частных домов.