За "чпок" пенсионера на Камчатке уволили не чиновницу, а снявшую видео секретаршу

На Камчатке местным СМИ стало известно, что после скандального высказывания чиновницы, предложившей "чпокнуть дротиком" как "животное" пенсионера-инвалида, была уволена вовсе не она. Уволили секретаршу, которая сняла это видео, и оно попало в Сеть, а чиновница продолжает работать в краевом минфине.

На Камчатке местным СМИ стало известно, что после скандального высказывания чиновницы, предложившей "чпокнуть дротиком", как "животное", пенсионера-инвалида, который пришел с ружьем к зданию краевого правительства, была уволена вовсе не она.

Накануне со ссылкой на представителя пресс-службы правительства Камчатского края сообщалось, что видео комментирует одна из сотрудниц администрации, которая в настоящее время "таковой не является".

Однако информагентству "Камчатка-информ" стало известно, что чиновница, которой принадлежат эти слова, продолжает работать в краевом минфине, а уволена была секретарша, которая записала это видео и отправила своему знакомому, после чего оно попало в соцсети и вызвало бурный общественный резонанс.

Инцидент с 67-летним инвалидом, который пришел с ружьем к зданию правительства Камчатского края, произошел 19 ноября. Пенсионера удалось задержать – выстрелов он никаких не делал.

По информации местных СМИ, мужчина хотел поговорить с кем-то из представителей власти, потому что ему якобы угрожали.

Сейчас он находится в психоневрологическом диспансере.