Тема:

Ситуация вокруг КНДР 1 год назад

Ким Чен Ын выразил готовность встретиться с Дональдом Трампом

Представители Южной Кореи объявят, что лидер Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын направил приглашение встретиться президенту Соединенных Штатов Америки Дональду Трампу.

Представители Южной Кореи объявят, что лидер Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын направил приглашение встретиться президенту Соединенных Штатов Америки Дональду Трампу. Об этом сообщил телеканал Fox News, ссылаясь на неназванного американского чиновника.

Ранее СМИ сообщали, что делегация Южной Кореи, приехавшая в Вашингтон после переговоров с КНДР, передала президенту США письмо от лидера КНДР. Как ожидается, представители США и Южной Кореи сделают официальное заявление по итогам сегодняшней встречи в 19:00 (3:00 по московскому времени 9 марта), передает РИА Новости.

На этой неделе администрация президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина сообщила, что в ходе переговоров между лидером КНДР Ким Чен Ыном и южнокорейской правительственной делегацией, состоявшихся в Пхеньяне, северокорейская сторона подтвердила "приверженность денуклеаризации Корейского полуострова". Также она дала понять, что в случае отсутствия военных угроз для КНДР и гарантий сохранности северокорейского режима у нее не будет причин для обладания ядерным вооружением.