Москва, 26 февраля - "Вести.Экономика". Количество официально зарегистрированных безработных в России увеличилось за прошедшую неделю на 1% до 800,6 тыс. человек, сообщает Минтруд.

"С 14 по 21 февраля 2018 г. численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, увеличилась на 0,9% и составила 800 630 человек. Годом ранее этот показатель составлял 927 380 человек. За неделю снижение численности безработных граждан произошло в Липецкой, Калужской, Самарской, Мурманской областях", - отмечает Минтруд.

Количество безработных граждан увеличилось в 78 регионах. Наибольшее увеличение отмечено в Тыве, на Алтае, в Кабардино-Балкарии, Чукотском, Ненецком, Ямало-Ненецком автономных округах, Камчатском крае, Сахалинской, Магаданской и Тульской областях.

Численность работников, которые находились в простое по предложению администрации, работали неполное рабочее время и находились в вынужденных отпусках, составила к 21 февраля 129 337 человек.

Количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило к 21 февраля 1,4 млн.