КХЛ. "Йокерит" разгромил "Трактор"

jokerit.com

Игровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги продолжился матчем в Хельсинки, где "Йокерит" принимал челябинский "Трактор". Хозяева одержали крупную победу с результатом 8:0.

Первый период завершился нулевой ничьей. Зато во второй 20-минутке в воротах уральцев побывало пять безответны шайб. После четвертого гола ворота "Трактора" покинул Василий Демченко, которого заменил Александр Судницын. Которой вскоре тоже вытащил шайбу из ворот.

Счет 5:0 продержался до 57 минуты. А в конце третьего периода хоккеисты "Йокерита" забросили еще три шайбы и установили окончательный счет – 8:0. Три шайбы на счету Йона Нормана, два раза отличился Марко Антила, по голу записали на свой счет Брайан О'Нил, Пекка Йормакка и Ээмели Рясанен.

"Йокерит" набрал 13 очков и лидирует в Западной конференции. У "Трактора" 5 очков и девятая позиция на Востоке.