Под Миланом сошел с рельсов поезд. Есть жертвы


Twitter.com/andrea sparaciari

Крупная железнодорожная катастрофа произошла под Миланом. В 7 утра (9 утра по Москве) с рельсов сошел региональный экспресс Северных железных дорог Италии. На данный момент установлена смерть двух пассажиров поезда. Газета отмечает большое количество раненых, некоторые пассажиры травмированы серьезно.

Крупная железнодорожная катастрофа произошла под Миланом. В 7 утра (9 утра по Москве) с рельсов сошел региональный экспресс Северных железных дорог Италии. Как сообщает Corriere della Sera, на данный момент установлена смерть двух человек. Газета отмечает большое количество раненых, некоторые пассажиры травмированы очень серьезно.

В 6 часов 17 минут поезд отбыл из Кремоны и направился в Милан. В это время обычно в экспрессе очень многолюдно, поскольку люди из регионов едут на работу в столицу Ломбардии - Милан. Однако до городской конечной станции Порта Гарибальди поезд так и не доехал — по неизвестным пока причинам состав из 8 вагонов сошел с рельсов, причем пострадали практически все вагоны. Многие люди просто застряли среди искореженного железа. Пока удалось удостоверить гибель двух пассажиров. Около 100 — с ранениями различной степени тяжести. Некоторые уже отправлены в больницы близлежащих городов и селений.

 

На месте катастрофы работают полиция, спасатели, пожарные, карабинеры и врачи. Над землей кружат спасательные вертолеты. На железнодорожной насыпи, где произошла катастрофа, уже удалены бетонные ограждения, чтобы спасатели могли подойти к экспрессу.  

Железнодорожное движение на линии Милан — Брешиа полностью остановлено.