Девочку с кровотечением высадили из автобуса, чтобы не испачкала сиденья

Возмутительный случай произошел во Владимире. Кондуктор автобуса выгнала на улицу девочку, у которой пошла кровь из носа. Как сообщил свидетель конфликта, она аргументировала это тем, что школьница запачкает сиденья. Люди на улице оказали ребенку первую помощь и доставили к родителям, которые уже искали дочь по всему району. Начата проверка. Если факт нарушения подтвердится, то водитель и кондуктор будут уволены.

Во Владимире кондуктор автобуса выгнала на улицу девочку, у которой началось кровотечение. Как сообщил местному порталу ProГород свидетель конфликта, это произошло 16 января в автобусе 152 маршрута.

Школьнице, которая ехала домой, стало плохо, у нее пошла носом кровь. Кондуктор выгнала ее из автобуса в районе села Боголюбова, ссылаясь на то, что она запачкает сиденья. Отмечается при этом, что проезд у девочки был оплачен.

Люди на улице оказали ей первую помощь, а затем доставили к родителям, которые уже искали ее по всему району — от Боголюбова до села Ославского.

Начальник службы эксплуатации компании "БигАвтоТранс" Юрий Желдыбин, к которой относится этот маршрут, сообщил изданию, что по данному факту будет проводиться проверка.

"Конечно, кондуктор не должен был выгонять пассажира", — сказал он и добавил, что если факт нарушения подтвердится, то к водителю и кондуктору будут применены санкции вплоть до увольнения.