Пожар на Софийской улице: женщина с трехлетним сыном прыгнула c 8 этажа


ГТРК "Санкт-Петербург"

Врачи борются за жизни женщины и ребенка, которые тяжело пострадали во время пожара на Софийской улице. Мама вместе с 3-летним сыном прыгнула с 8 этажа. 22-летняя женщина - в реанимации НИИ скорой помощи им. Джанелидзе. Мальчик в больнице имени Филатова, в крайне тяжелом состоянии.

Врачи борются за жизни женщины и ребенка, которые тяжело пострадали во время пожара на Софийской улице в Санкт-Петербурге. Мама вместе с 3-летним сыном прыгнула с 8 этажа. 22-летняя женщина сейчас в реанимации НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. Мальчик в больнице имени Филатова, его прооперировали, но состояние остается крайне тяжелым.

Всё случилось накануне днём: в доме №34 по Софийской улице начался пожар в одной из квартир. По словам соседей, спасатели были на месте через 8 минут, из окон уже валил густой дым. Молодая женщина, видимо, запаниковала и решила выпрыгнуть из окна вместе с сыном. В квартире был еще мужчина, он дождался помощи пожарных и не пострадал. Очевидцы рассказывают, что после падения ребенок был в сознании. При падении женщина приняла на себя основной удар. Ребенка до прибытия скорой забрали в одну из квартир, чтобы он не замерз. Что касается пожара, эпицентр был в трехкомнатной квартире, выгорела одна из комнат, площадью примерно в 10 квадратных метров. В его причинах разберутся эксперты.