В США сел самолет с разбитым носом


Twitter/Ezra

Пассажирский лайнер компании American Airlines, перевозивший 130 человек, попал в сильный шторм и приземлился с разбитым носом. Самолет следовал из Сан-Антонио (штат Техас) в Финикс (Аризона). Вопреки опасениям представителей экипажа, никто не пострадал.

Пассажирский лайнер компании American Airlines, перевозивший 130 человек, попал в сильный шторм и приземлился с разбитым носом. Самолет следовал из Сан-Антонио (штат Техас) в Финикс (Аризона). Вопреки опасениям представителей экипажа, никто не пострадал, сообщает Washington Post.

По словам очевидцев, через полчаса после вылета самолет начало трясти. По корпусу самолета бил град, за иллюминатором сверкали молнии. Пассажиры пришли в ужас – людей укачивало, по салону летали мобильные телефоны, еда и напитки.

Лайнер совершил аварийную посадку в городе Эль-Пасо. Находившиеся на борту люди признались, что это был самый страшный полет в их жизни.

Лобовое стекло самолета сильно пострадало, однако лопасти турбины и двигатели остались целыми. Представители авиакомпании извинились перед пассажирами за предоставленные неудобства.