Цымбалюк: СБУ продолжает поиски заказчиков смерти Бабченко и других активистов

Монах-волонтер Алексей Цымбалюк дал в интервью украинской службе BBC, в котором рассказал подробности спецоперации Службы безопасности Украины по инсценировке убийства российского журналиста Аркадия Бабченко.

Монах-волонтер Алексей Цымбалюк дал  интервью украинской службе BBC, в котором рассказал подробности спецоперации Службы безопасности  Украины по инсценировке убийства российского журналиста Аркадия Бабченко. Цымбалюка украинские силовики обвиняют в заговоре с целью убийства Бабченко.

Цымбалюк уверен, что с его помощью украинской спецслужбе удалось ликвидировать "серьезную сеть", у которой были "серьезные планы причинить очень много зла".

Как рассказал журналистам Цымбалюк, предполагаемый организатор убийства Борис Герман заказал ему смерть Бабченко, а затем убийство еще почти 60 активистов, журналистов и сотрудников спецслужб.

Всех целей Цымбалюк не знает, но упомянул имена активиста одесского Евромайдана Тодора Пановского и бывшего сотрудника ФСБ РФ Ильи Богданова, пишет "Интерфакс".

29 мая в СМИ была опубликована информация об убийстве в Киеве журналиста Аркадия Бабченко. Через сутки СБУ представила Бабченко публике и заявила, что произошедшее было спецоперацией.