Кота Бегемота подкинули к Дому Булгакова, но без ошейника-косточки


Facebook / Музей-театр "Булгаковский Дом"

Дом Булгакова в Москве успокоил всех, кто 1 августа переживал за сотрудника музея – кота Бегемота. Ранее сообщалось, что неизвестная женщина похитила его. После поднятой в соцсетях и СМИ шумихе кота подкинули к театру Моссовета. Правда, без ошейника – "адресника" в виде косточки.

Дом Булгакова в Москве успокоил всех, кто 1 августа переживал за сотрудника музея – кота Бегемота. Ранее сообщалось, что неизвестная женщина похитила его.

Музейщики через свой "Фейсбук (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) обратились ко всем неравнодушным москвичам с просьбой помочь в розыске легендарного кота, которого знают, наверное, все, кто когда-либо был в Доме Булгакова на Большой Садовой, дом 10.

Сообщение практически сразу распространилось и по соцсетям, и по ряду СМИ. В результате буквально через несколько часов сотрудники Дома Булгакова сообщили: Бегемот нашелся. Правда, без ошейника – "адресника" в виде косточки.

Кота Бегемота подкинули к расположенному неподалеку от музея Театру Моссовета. Там его и нашли полицейские. Сотрудники Дома Булгакова поблагодарили всех, кто остался неравнодушен к этому происшествию.

Отвечая в соцсети на комментарии пользователей, вздохнувших с облегчением после сообщения о том, что кот найден, сотрудники музея пишут: Бегемот в стрессе, но уже поел. Теперь они думают, как защитить его от новых возможных похищений. Чипировать Бегемота поздно – он уже старенький. А вот ошейник новый с GPS в музее сделать пообещали.

Возможно, тогда неадекватные поклонники творчества Михаила Булгакова поостерегутся красть "литературного персонажа". Тем более что, как говорил классик, кот — древнее и неприкосновенное животное.