Депутат Верховной рады Мосийчук призвал Киев признаться в убийстве Захарченко


EPA

Депутат Верховной рады Игорь Мосийчук обратился к властям Украины с призывом взять на себя ответственность за убийство главы ДНР Александра Захарченко.

Депутат Верховной рады Игорь Мосийчук обратился к властям Украины с призывом взять на себя ответственность за убийство главы ДНР Александра Захарченко. Такое заявление он сделал в эфире телеканала "112".

По мнению Мосийчука, Украина имела полное право расправиться с Захарченко и другими противниками киевского режима, которых депутат назвал "террористами".

"Надо открыто сказать, что террористов ликвидирует не ФСБ, а мы сами… Его ликвидировали наши спецслужбы", — цитирует слова Мосийчука РИА Новости. Депутат напомнил, что на Захарченко было совершено несколько покушений, и всем известно, что готовили их в Службе безопасности Украины.

При этом Мосийчук обвинил власти страны в трусости, так как они не желают открыто признаться в причастности к гибели главы ДНР.

Александр Захарченко погиб 31 августа в результате взрыва бомбы в ресторане "Сепар" в центре Донецка. Генеральная прокуратура ДНР возбудила уголовное дело по статье "Теракт". Министерство иностранных дел России также расценивает убийство Александра Захарченко как террористический акт.