Москва, 14 декабря - "Вести.Экономика". Россия и Сирия заключили ряд соглашений по разведке и добыче углеводородов, сообщает секретариат российско-сирийской межправительственной комиссии.

"В ходе заседания комиссии подписан ряд межведомственных и коммерческих документов. Подписан ряд коммерческих соглашений, в том числе в сфере разведки и добычи углеводородов", - отмечает секретариат.

Минпромторг и министерство промышленности Сирии подписали меморандум о сотрудничестве, который обозначает основные направления сотрудничества. "Министерствами подготовлена и принята, подписана дорожная карта о сотрудничестве в области промышленности", - уточнили в секретариате.

Кроме того, подписано соглашение между Московским государственным технологическим университетом "Станкином" и университетом "Аль-Баас" о подготовке сирийских специалистов.

В пятницу в Дамаске прошло заседание постоянной российско-сирийской межправкомиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Российскую часть комиссии возглавляет вице-премьер Юрий Борисов.