Меж двух огней: водитель спас попавших в тигриную ловушку мотоциклистов


YouTube/Ananyaa Mishra

Поразительную выдержку продемонстрировали двое жителей индийского штата Махараштра, оказавшихся в тигрином окружении на проезжей части. Очевидцы знакомства человека с дикой природой не только спасли байкера и его пассажира, но и сняли крупных хищников на видео.

Поразительную выдержку продемонстрировали двое жителей индийского штата Махараштра, оказавшихся в тигрином окружении на проезжей части, сообщает DNA. Очевидцы знакомства человека с дикой природой не только спасли байкера и его пассажира, но и сняли крупных хищников на видео.

Инцидент, предположительно, произошел около двух недель назад недалеко от Нагпура, на дороге, ведущей через заповедник Тадоба-Андари. Путь следовавшему из Чандрапура мотоциклу преградил тигр, за которым издалека наблюдали несколько водителей. Животное заинтересовало транспортное средство и его владельцы, но те вели себя как можно тише и старались не шевелиться, дабы не спровоцировать нападение.

 

Немного понаблюдав, дикая кошка скрылась в лесу, но в этот момент позади мотоцикла возник еще один тигр. Ситуация накалилась до крайности, когда на дорогу вернулся первый хищник — животные принялись лапой испытывать на прочность двухколесный транспорт. На помощь оказавшимся в ловушке молодым людям пришел водитель джипа: мужчина быстро вклинился между любопытными жителями заповедника и мотоциклом, дав возможность потенциальным жертвам уехать "под прикрытием".

 

В результате инцидента никто не пострадал, но вряд ли молодые люди впредь будут пользоваться этой дорогой без особой на то необходимости.