"Просто папа": отец гонщика спас его из загоревшейся на трассе машины


YouTube/TMRacingVideos

Читать Вести в MAX
Отец американского гонщика Майка Джонса получил предупреждение от ассоциации NASCAR за спасение сына из загоревшейся машины на трассе в Южном Бостоне. Инцидент, произошедший в День отца, 16 июня, попал в объектив камеры.

Отец американского гонщика Майка Джонса получил предупреждение от ассоциации NASCAR за спасение сына из загоревшейся машины на трассе в Южном Бостоне, сообщает WDBJ7. Инцидент, произошедший в День отца, 16 июня, попал в объектив камеры.

Дин Джонс наблюдал за гонкой на South Boston Speedway на пит-стопе. Преодолев примерно половину трассы, Майк при выходе из поворота столкнулся с шедшим рядом с ним Мэттом Боулингом. После удара болид врезался в отбойник, развернулся и загорелся.

 

Первым на помощь Майку пришел его отец, ловко перепрыгнувший через отбойник и вытащивший уже отстегнувшего ремни безопасности сына из салона автомобиля. Он же попытался активировать систему пожаротушения, но ему помешали подоспевшие сотрудники трассы — они отвели мужчину в сторону, сбили пламя с помощью огнетушителя и самостоятельно привели в действие систему.

"Если бы мне довелось делать ставку, кто же меня спасет, я бы бился об заклад, что это будет именно он", — признался Майк, отметив, что отец не первый раз выручает его.

 

В свою очередь Дин отметил, что у него не было времени, чтобы испугаться. "Я должен был достать своего сына из этой машины. Я всего лишь папа. Папа, который помогает своему сыну", — с усмешкой констатировал он.

Поскольку Дин выпрыгнул на трассу до поднятия красного флага, после появления которого гонщики обязаны сбросить скорость и увести машины в боксы, он получил предупреждение и был переведен на испытательный срок, любое нарушение во время которого может обернуться для него запретом посещать соревнования.