В Черном море моряки спасли пару из Новороссийска, которая дрейфовала на резиновой лодке почти неделю. Люди вышли в море на полтора часа с удочками, но внезапный шторм не позволил вернуться обратно.

В Черном море моряки спасли пару из Новороссийска, которая дрейфовала на резиновой лодке почти неделю.

Люди вышли в море на полтора часа с удочками, но внезапный шторм не позволил вернуться обратно. Пять дней лодку носило от Новороссийска до Геленджика, а потом до Утриша и Тамани. Ни одно из проходящих мимо судов не обращало на них внимания. На пятые сутки людей подобрал экипаж греческого танкера и доставил в порт (имя капитана спасшего их судна оказалось Христос), сообщает издание "Наша газета Новороссийск".

У обоих спасенных сильные солнечные ожоги и обезвоживание. Сейчас им оказывают медицинскую помощь. По словам пострадавших, они выжили потому, что не поддавались панике.