EPA-EFE/JUSTIN LANE

Москва, 24 октября - "Вести.Экономика". Чистая прибыль крупнейшего немецкого банка Deutsche Bank за девять месяцев 2018 года составила 750 млн евро, что в 2,2 раза ниже показателя годичной давности, говорится в финансовой отчетности компании.

Разводненная чистая прибыль на акцию составила 0,19 евро против 0,69 евро годом ранее. Выручка составила 19,741 млрд евро, что на 5% меньше показателя за аналогичный период прошлого года.

Чистая прибыль за III квартал 2018 года составила 229 млн евро, что в 2,8 раза ниже показателя аналогичного квартала 2017 года. Разводненная чистая прибыль на акцию составила 0,1 евро против в 0,3 евро годом ранее.

Выручка банка уменьшилась на 9% в годовом выражении - до 6,175 млрд евро. Аналитики ждали значения чистой прибыли на уровне 149 млн евро.

"Наша прибыль до налогообложения составила 506 млн евро, этот результат является еще одним шагом на пути к тому, чтобы стать стабильно прибыльным банком. Наши затраты под контролем, и у нас есть достаточный капитал для роста. Мы нацелены на то, чтобы выйти на прибыль по итогам 2018 года, впервые с 2014 года", - сообщил исполнительный директор Deutsche Bank Кристиан Сьювинг.

Deutsche Bank - крупнейший по размеру активов банк Германии, основан в 1870 году. В России банк ведет свою деятельность с 1881 года.