Руководитель Москомстройинвеста Константин Тимофеев покидает свой пост. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Тимофеев освобожден от должности по собственной инициативе, он переходит на работу в авиационную отрасль. Тимофеев возглавлял Москомстройинвест с 2011 года. Ранее работал в финансово-банковской сфере.
Исполнять обязанности главы Москомстройинвеста будет Анастасия Пятова. Она является заместителем председателя данного ведомства. Соответствующий документ также размещен на сайте столичной мэрии.
В работе самого Комитета с уходом Тимофеева ничего не изменится, ведомство, как и прежде, будет решать стоящие перед ним задачи (это проблемы дольщиков, контроль застройщиков), отметила руководитель пресс-службы Москомстройинвеста Татьяна Косарева.
Москомстройинвест контролирует соблюдение законодательства о долевом строительстве, ведет реестр пострадавших граждан, организационно и технически обеспечивает деятельность и контроль выполнения решений Градостроительно-земельной комиссии Москвы. Комитет также обеспечивает комплексное градостроительное развитие территорий и взаимодействие с инвестиционным сообществом.












































































