Братья Запашные привезли в Тулу "Эмоции"


ГТРК "Тула"

На арене Тульского цирка вновь выступят знаменитые дрессировщики, народные артисты России Аскольд и Эдгард Запашные. Захватывающие трюки одной из первых увидела Надежда Долгих.

На арене Тульского цирка вновь выступят знаменитые дрессировщики, народные артисты России Аскольд и Эдгард Запашные. Захватывающие трюки одной из первых увидела Надежда Долгих.

Братья Запашные не любят, когда их называют только дрессировщиками. В новой программе, как и в других своих шоу, они выступают и как жонглеры, и как акробаты и джигиты. Фирменный трюк Эдгарда Запашного, внесенный в Книгу рекордов Гиннеса в 2011 году, будет представлен в коном аттракционе "Эллада".

"Это и акробатика на лошадях, и жонглирование, и парная акробатика, номер па-де-де, где я со своей партнершей стоим на паре лошадей и делаем несколько сложных акробатических трюков. Это и джигитовка", — рассказал народный артист России Эдгард Запашный.

Новая программа братьев Запашных носит яркое название "Эмоции". Причем оно носит двойной смысл, который скрыт в самом прочтении. Народный артист России Аскольд Запашный рассказал, что "с одной стороны это буквальное прочтение — эмоции, а с другой стороны — это эмоции И. Каждый номер покрашен в свой цвет, и каждый из цветов обозначает какую-то определенную эмоцию. Почему эмоции И? Мне кажется, что из хорошего цирка люди должны что-то выносить".

А выходить из цирка — территории детства, улыбки и радости — без восхищения только что увиденным невозможно. Клоуны, жонглеры, акробаты и воздушные гимнасты держат в напряжении на протяжении всего шоу. На манеже Тульского цирка появятся умные собачки, лошади, попугаи Ара, большие дикие кошки, среди которых тигры и львы. Захватывающие трюки покажут не только Запашные, но и другие ведущие артисты российского цирка.

"Мировые трюки будут показаны каждый день. И трюк, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса — прыжок брата верхом на льве, и наши акробаты на досках будут делать тройное сальто, прогнувшись на одной ходуле", — обещает Эдгард Запашный.

Артисты признаются: с каждым годом искушенного зрителя все труднее удивить, и программа с каждым годом становится все сложнее и опаснее. Однако цирку с мировым именем Запашных удается не только соответствовать тенденциям, но и задавать мировые тренды.