Тема:

Олимпиада/Паралимпиада-2018 6 лет назад

МОК – Виктору Ану: мы не комментируем отдельные случаи


фото EPA

Международный олимпийский комитет (МОК) ответил на письмо российского шорт-трекиста Виктора Ана, которое он ранее отправил в организацию на имя президента Томаса Баха. Сообщается, что в МОК не комментируют отдельные случаи отстранения спортсменов на Олимпийские игры.

Международный олимпийский комитет (МОК) ответил на письмо российского шорт-трекиста Виктора Ана, которое он ранее отправил в организацию на имя президента Томаса Баха. Сообщается, что в МОК не комментируют отдельные случаи отстранения спортсменов на Олимпийские игры.

"Для защиты прав вовлеченных лиц МОК не может комментировать какие-либо отдельные случаи, — цитирует официальное сообщение МОК РИА Новости. – В прошлую пятницу был опубликован документ, в котором приводятся объяснения того, как проходил процесс выбора спортсменов для участия в Играх. Больше нам нечего добавить к этому заявлению".

Напомним, что ранее Виктор Ан возмутился своим недопуском до участия в Олимпиаде. Спортсмен настаивает на том, что такое решение является несправедливым, поскольку он ни разу не давал усомниться в чистоте завоеванных титулов.