Курсанты летных училищ должны ответственно относиться к своей форме и уважать честь мундира, считает митрополит Волоколамский Иларион. По его словам, если курсанты надевают на свое тело часть обмундирования, а другую часть оставляют обнаженной, то это является неуважением к форме.

Курсанты летных училищ должны ответственно относиться к своей форме и уважать честь мундира, считает председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион. В эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия 24" он отметил, если курсанты надевают на свое тело часть обмундирования, а другую часть оставляют обнаженной, то это является неуважением к форме.

При этом митрополит подчеркнул, что не может представить себе семинаристов, которые участвовали в подобных действиях, надевая на себя часть священнического облачения.

На видео, которое разошлось по Интернету и вызвало бурное обсуждение в соцсетях, молодые люди в нижнем белье, форменных фуражках и сапогах танцуют в общежитии учебного заведения под песню Бенни Бенасси "Satisfaction".

Приволжская транспортная прокуратура в ходе проверки не нашла оснований для отчисления курсантов из вуза. Идею с отчислением курсантов из-за видеоролика не поддержал и губернатор Ульяновской области.