Владимир Путин прибыл в Австрию

Президент РФ Владимир Путин во вторник прибыл в Австрию. Это первый зарубежный визит российского президента после вступления в должность.

Президент РФ Владимир Путин во вторник прибыл в Австрию, передает телеканал "Россия 24".

Это первый зарубежный визит российского президента после вступления в должность. Поездка приурочена к 50-летию начала экспорта природного газа из Советского Союза в Австрию. В Вене Владимир Путин проведет переговоры с президентом и федеральным канцлером страны, а также встретится с представителями бизнес-сообщества. Как заявили в Кремле, Вена — один из наиболее близких партнеров Москвы в сферах экономики и политики. Среди международных тем лидеры России и Австрии обсудят, в том числе, ситуацию в Сирии и на Украине.

Путин сначала проведет переговоры с федеральным президентом Австрии Александром Ван дер Белленом, затем — с федеральным канцлером Себастьяном Курцем. Также вместе с Курцем президент РФ пообщается с участниками бизнес-форума, организованного по линии российско-австрийского делового совета. В ходе визита Путин по традиции возложит венок к монументу в честь советских воинов, погибших при освобождении Вены, на площади Шварценбергплац.

Вечером Владимир Путин вместе с австрийскими лидерами посетит выставку "Полотна старых мастеров из Эрмитажа" в венском Музее истории искусств.