Арестованных в Москве женщин не помещают в следственный изолятор № 6 из-за вспышки кори, а отправляют в СИЗО-5, где содержатся помещенные под стражу мужчины.
Об этом ТАСС рассказал ответственный секретарь Общественной наблюдательный комиссии (ОНК) Москвы по контролю за
соблюдением прав человека в местах лишения свободы Иван Мельников.
По его словам, этот факт открылся в ходе проверки представителями ОНК следственного изолятора № 5. Там были обнаружены 56 женщины.
Информацию об эпидемии кори в женском СИЗО официально подтвердила начальник медсанчасти УФСИН Москвы Галина Тимчук. Она подчеркнула, что в СИЗО-5 представительниц слабого пола направляют для вакцинации, а карантин в следственном изоляторе № 6 продлен до 14 июня.
Сколько всего заболело корью, Мельников не знает.







