Отец Майкла Джексона подверг сына химической кастрации ради высокого голоса


EPA

Врач Майкла Джексона Конрад Мюррей заявил, что тенор певца — это результат химической кастрации. По словам доктора, на таком воздействии, опасаясь мутации голоса, настоял отец звезды. Когда Майклу было 12 лет, Джексон-старший решился на инъекции гормонов — якобы для борьбы с акне. Доктор Мюррей называет Джозефа Джексона "одним из худших отцов в истории". Это сенсационное заявление медик сделал только после недавней смерти отца музыканта.

Врач Майкла Джексона вновь попал в таблоиды. Конрад Мюррей заявил, что тенор певца — это результат химической кастрации. По словам доктора, на таком воздействии, опасаясь мутации голоса, настоял отец звезды. Когда Майклу было 12 лет, Джексон-старший решился на инъекции гормонов — якобы для борьбы с акне.

Доктор Мюррей называет Джозефа Джексона "одним из худших отцов в истории", передает телеканал "Россия 24". Но репутация медика не безупречна: он был обвинен в непредумышленном убийстве Майкла Джексона и отсидел два года в тюрьме.

Новую порцию заявлений против Джексона-старшего Мюррей выдал только после смерти отца и продюсера певца.

Джо Джексон умер в июне 2018 года. За его память вступился внук, сын Майкла Принс. Он отметил, что именно благодаря Джексону-старшему его сыновья добились успеха.