В Центральной Африке морские власти обнаружили нефтяной танкер Pantelena с двумя россиянами на борту, пропавший у берегов Габона.

В Центральной Африке морские власти обнаружили нефтяной танкер Pantelena с двумя россиянами на борту, пропавший у берегов Габона. Об этом сообщил телеканал Africanews.

Ранее заведующий консульским отделом посольства РФ в Габоне Антон Спиридонов рассказал СМИ, что танкер под панамским флагом греческой компании Lotus Shipping пропал с радаров в ночь с 13 на 14 августа. Среди членов экипажа находились 17 граждан Грузии и двое россиян, напоминает РИА Новости.

Представители регионального центра по морской безопасности в Центральной Африке сообщили, что судно удалось обнаружить благодаря космическим спутникам США. Сейчас танкер с грузом из семи тысяч тонн топлива пришвартован в порту Овендо в Габоне.