Тема:

ДТП в Тверской области 5 лет назад

Появилось видео с рассмотрения дела владельца маршрутки, разбившейся под Тверью


Youtube/Следственный комитет Российской Федерации

Суд принял решение о помещении под домашний арест Алексея Морозова – директора ООО "ТрансАвто", фирмы-эксплуатанта маршрутки, выехавшей на встречную полосу и протаранившей автобус под в Тверской области в минувшую пятницу.

Следственный комитет обнародовал кадры из зала суда, где, как сообщалось ранее, 7 октября было вынесено решение о помещении под домашний арест Алексея Морозова, подозреваемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть 13 человек в результате столкновения двух автобусов под Тверью.

 

Напомним, что директор ООО "ТрансАвто" Алексей Морозов был задержан в рамках расследования уголовного дела о ДТП в Тверской области, где утром в пятницу, 5 октября, столкнулись микроавтобус Ford Transit, выполнявшего рейс по маршруту Ржев – Тверь и автобус "ЛиАЗ", следовавшего из Твери в Старицу, погибли 13 человек – 12 пассажиров и водитель Ford.

Еще четыре получили травмы и были доставлены в больницу.

Ford, выехавший на полосу встречного движения, эксплуатировался фирмой Морозова.

В регионе был объявлен двухдневный траур, родным погибших в аварии, попавшей в объектив регистратора очевидца, гарантировали выплаты компенсаций.