Мигранты жестоко избили инспектора дорожного движения в Бирмингеме. Видео


YouTube/Tanveer Khatana Official

Следящий за парковками инспектор подвергся нападению со стороны группы молодых людей в пригороде британского Бирмингема. Очевидцы сняли избиение на видео.

Следящий за парковками инспектор подвергся нападению со стороны группы молодых людей в пригороде британского Бирмингема, сообщает Birmingham Live. Очевидцы сняли избиение на видео.

 

Инцидент произошел днем в минувшую пятницу, 14 сентября, в предместье Алум-Рок, но что спровоцировало агрессию, пока что остается неизвестным. На кадрах видно, что нападавшие в черных куртках повалили сотрудника службы паркинга на землю, после чего один из злоумышленников нанес ему несколько ударов ногой по голове. Его сообщники тем временем завладели служебным мопедом, на котором и скрылись с места.

От серьезных травм инспектора уберег мотоциклетный шлем, тем не менее ему потребовалась помощь медиков.

В розыск были объявлены пятеро молодых людей азиатской внешности, по данным The Guardian, одного из подозреваемых задержали.

Этот случай вызвал широкий общественный резонанс, в частности, уже прозвучали призывы ввести правило нулевой терпимости для мигрантов, совершивших преступления аналогичные этому.