Эксперты выясняют, что стало причиной пожара на крыше торгового дома "Пассаж"


ГТРК "Санкт-Петербург"

Эксперты выясняют, что стало причиной пожара в одном из старейших магазинов на Невском проспекте. Напомним, вечером во вторник огонь вспыхнул на крыше торгового дома "Пассаж". Сначала прохожие увидели белый дым, а через несколько минут - открытое пламя.

Эксперты выясняют, что стало причиной пожара в одном из старейших магазинов на Невском проспекте. Напомним, вечером во вторник огонь вспыхнул на крыше торгового дома "Пассаж". Сначала прохожие увидели белый дым, а через несколько минут — открытое пламя. Горела надстройка на кровле во внутреннем дворе Пассажа. Ее общая площадь — 60 квадратных метров.

Первые пожарные подразделения прибыли на Невский уже через 7 минут. Тушить начали по повышенному номеру сложности 1-3, он был установлен автоматически из-за исторической ценности здания. Огонь удалось победить меньше чем за час. Еще столько же проливали конструкции. После тушения на месте начали работу эксперты, им предстоит установить причину возгорания.

Последнее плановое обследование здания на соблюдение пожарной безопасности было проведено в 2015 году. В апреле 2018-го прошла внеплановая проверка. Замечания, говорят в МЧС, имелись, но почти все они были устранены.