
По окончанию двухдневного заседания Банк Японии оставил ставку по депозитам на уровне минус 0,1%, а целевой уровень доходности 10-летних облигаций - в районе 0%. Также центробанк по-прежнему намеревается покупать гособлигации годовыми темпами на сумму 80 трлн иен.
Кроме того, было заявлено Банка намеревается сохранять крайне низкий уровень процентных ставок на протяжении долгого времени.
Банк Японии оставил оценку экономики без изменений и сохранил годовой объем покупок ETF на уровне в 6 трлн иен.
Вот еще некоторые важные моменты из заявления Банка Японии:
История вопроса
1.Долгосрочные ставки могут двигаться вверх и вниз в некоторой степени в зависимости от экономики и развития цен.2. Будем проводить покупку облигаций гибким способом, поэтому сумма задолженности будет увеличиваться ежегодными темпами около 80 трлн иен.
3. Будем поддерживать очень низкий уровень ставок с учетом экономической, ценовой неопределенности, включая повышение налога с продаж в следующем году.
Реакция рынка оказалась довольно бурной. Иена начала слабеть, а доходности японских облигаций начали снижаться.

Zerohedge
Доходности казначейских облигаций начали резко снижаться.

Zerohedge

Zerohedge












































































