Прокуратура Невского района разбирается в истории с отравлением школьников ртутью


ГТРК "Санкт-Петербург"

В истории с отравлением школьников ртутью разбирается прокуратура Невского района На сегодня в больнице находится уже семь человек - дети поступали туда в разные дни.

В истории с отравлением школьников ртутью разбирается прокуратура Невского района. На сегодня в больнице находится уже семь человек — дети поступали туда в разные дни.

Как рассказывают взрослые, в частности директор 339-й школы, ребята нашли на улице банку с ртутью и с неподдельным интересом долго наблюдали, как шарики катаются по скейтплощадке на территории своей школы. Последствия наступили лишь спустя 10 дней — одного из детей увезли в больницу. Позже в медицинские учреждения обратились родители еще нескольких несовершеннолетних с похожим диагнозом.

Сейчас контролирующие службы демонтируют зараженную скейтплощадку. Ее огородили, чтобы избежать новых заражений. Помимо оборудования, вывезут и землю. Руководство школы также сообщает, что завтра обследуют других детей, которые могли контактировать с ртутью. Но пока что жалоб на здоровье от них не поступало. Уроки не отменяли.