Тема:

Массовое убийство в Керчи 2 года назад

У керченского стрелка мог быть сообщник


Global Look Press

Обнародованные кадры с камер наблюдения, установленных в Керченском политехническом колледже, свидетельствуют о том, что Владислав Росляков, устроивший бойню в учебном заведении, мог действовать не один. На съемке видно, что злоумышленник несколько раз контактировал с одним и тем же человеком непосредственного перед взрывом и стрельбой.

Владислав Росляков, устроивший взрыв и стрельбу в Керченском политехническом колледже, мог действовать не в одиночку, об этом сообщает телеканал "Россия 24".

На записях, сделанных камерами наблюдения, видно, что стрелок несколько раз контактировал с одним и тем же человеком непосредственно перед трагическими событиями. Сначала Росляков поздоровался с ним, после чего молодые люди проследовали по коридору вместе.

"Пока непонятно, просто это случайная встреча, или это соучастник. Мы увидим этого человека еще раз, в еще одном эпизоде", — прокомментировал корреспондент Николай Долгачев.

В тот момент, когда Владислав Росляков предположительно занимался подготовкой взрывного устройства, находившегося в принесенном им рюкзаке, тот же самый человек находился поблизости и наблюдал за происходящим.

Напомним, что в минувшую среду, 17 октября, учащийся четвертого курса колледжа взорвал бомбу и открыл огонь по ученикам и преподавателям колледжа из дробовика.

В результате действий злоумышленника погиб 21 человек, еще 50 – пострадали.