"Я проделал хорошую работу": Трамп заявил, что Россия хочет помощи США


EPA

Россия хочет получить экономическую помощь от США, считает американский президент Дональд Трамп.

Россия хочет получить экономическую помощь от США, считает американский президент Дональд Трамп. Об этом он заявил на митинге в штате Иллинойс, прямую трансляцию которого вел телеканал Fox News. "У нас есть экономика. Мы создали такое благосостояние. Я проделал действительно хорошую работу. Россия хочет нашего участия", — заявил американский президент.

Также американский лидер в очередной раз положительно отозвался о встрече с президентом России Владимиром Путиным, которая проходила во время саммита в Хельсинки. "У меня была великолепная встреча с Владимиром Путиным. Мы говорили обо всем", — отметил Трамп.

Однако, говоря о прекрасных отношениях на международном ринге, американский президент отметил, что не рискнул бы провести боксерский поединок с Путиным. Цитируя своих противников, которые критикуют Трампа за слишком "любезное" отношение к Путину, глава Белого дома назвал возможный боксерский поединок между двумя лидерами "слишком жестким" и "ужасным".

Ранее Трамп заявил, что проводит такую политику, при которой США являются конкурентом России на рынке в энергетической отрасли.

В начале апреля США ввели новые санкции против ряда крупных российских бизнесменов и подконтрольных им компаний. Это "Группа ГАЗ", "Базовый элемент", "Русал" и группа "Ренова".

Очередные санкции США против России вступили в силу 27 августа. Второй, более жесткий, пакет санкций может быть введен в ноябре: запрет в этом случае может затронуть кредитование российских юридических лиц, экспорт и импорт товаров.