Ковчег с мощами 54 святых привезли на Колыму


ГТРК "Магадан"

На Колыму привезли Ковчег с мощами пятидесяти четырех новомучеников и исповедников Русских. Среди них мощи святой преподобной мученицы великой княгини Елизаветы Федоровны, святого преподобного Илариона Троицкого и других святых русской православной церкви.

На Колыму привезли Ковчег с мощАми пятидесяти четырех новомучеников и исповедников Русских. Среди них мощи святой преподобной мученицы великой княгини Елизаветы Федоровны, святого преподобного Илариона Троицкого и других святых русской православной церкви.

Принесение приурочено к столетию событий в России 1917 года. У православных колымчан есть возможность встретить святыни, планируется, что завтра их внесут в Свято-Троицкий Кафедральный собор в семнадцать часов. У мощей совершат молебен, который проведёт Архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн в сослужении духовенства. В Магадане они будут до 25 декабря.

Даниил Омуралиев, священник, рассказал: "К настоящему времени ковчег побывал уже во всех епархиях Русской православной церкви и завершает своё путешествие в нашей Магаданской области."