Глава делегации САР заявил на переговорах в Женеве, что теракты в Дамаске доказывают связь между терроризмом и оппозицией, сообщает ТАСС.
Между тем число жертв двух взрывов на юге сирийской столицы превысило 50 человек, передает РИА Новости. "Жертв уже 52 человека, больше 100 мирных граждан ранены. Среди погибших много детей", — заявил сотрудник Красного Полумесяца.
В шиитском квартале Дамаска прогремели два взрыва. Сначала у автобусной остановки взорвался автомобиль, а затем, когда люди собрались помочь пострадавшим, два смертника привели в действие взрывные устройства, закрепленные на поясах. Ответственность за теракты взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ).




















































































