Тема:

Взрыв газа в Ярославле 8 лет назад

В Ярославской области начался трехдневный траур по погибшим в результате взрыва газа

Сегодня в Ярославской области начался трехдневный траур по погибшим в результате взрыва газа в жилом доме. В регионе приспустили флаги и отменили развлекательные мероприятия.

Сегодня в Ярославской области начался трехдневный траур по погибшим в результате взрыва газа в жилом доме. В регионе приспустили флаги и отменили развлекательные мероприятия, сообщает "Россия 24".

Трагедия произошла в ночь на вторник в панельной пятиэтажке. Из-за утечки и взрыва газа обрушилась секция подъезда. Погибли 7 человек, в том числе двое детей. Еще 9 жильцов госпитализированы. Одна женщина до сих пор находится в крайне тяжелом состоянии.

Больше 100 жителей аварийного дома переехали в пункт временного размещения и гостиницу. Некоторые отправились к родственникам.

Пострадавшим и родственникам погибших выплатят компенсации по 500 тысяч и миллиону рублей, соответственно, и помогут быстро восстановить документы.

Аварийное здание сегодня исследуют с помощью диагностического комплекса "Струна". После чего эксперты решат, будут ли его восстанавливать.