Мощный взрыв в Анкаре: на воздух взлетел заминированный автомобиль


EPA

Не менее 20 погибших, около 60 раненых. Таковы последствия мощного взрыва в столице Турции. Власти подтвердили, что это — теракт. Премьер-министр страны Ахмет Давутоглу отменил визит в Брюссель, запланированный на завтра.

Не менее 20 погибших, около 60 раненых. Таковы последствия мощного взрыва в столице Турции. Власти подтвердили, что это — теракт. Премьер-министр страны Ахмет Давутоглу отменил визит в Брюссель, запланированный на завтра. Известно, что заминированный автомобиль взлетел на воздух у здания командования ВМС Турции и генштаба МВД, передает "Россия 24".

Заминированный автомобиль взлетел на воздух в 18 часов 31 минуту по местному времени (19:31 по московскому). Инцидент произошел в районе Кызылай в центре турецкой столицы. Машина взорвалась в тот момент, когда на красном сигнале светофора остановился транспорт, перевозящий военный персонал генштаба Турции.

К месту взрыва прибыли пожарные расчеты, машины скорой помощи. Место происшествия оцепила полиция. Над городом летают вертолеты. Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу отменил свою поездку в Брюссель, запланированную на завтра.

Экстренное заседание совета безопасности Турции ожидается в ближайшее время. "У нас 61 раненый, они доставлены в 14 больниц города. Точную цифру погибших я назвать не могу, это компетенция МВД. Но их, по моим данным, их не меньше 20-21 человек", — сообщил министр. По его словам,три человека умерли в больницах, троих оперируют. Тем, кто получил резаные ранения от разбитых стёкол помощь оказывается амбулаторно.