Чиновники будут давать присягу, обещая не брать взятки


фото: Russian Look

Предоставить в течение месяца проект национального плана противодействия коррупции на 2016-2017 годы распорядился президент РФ Владимир Путин.

Владимир Путин распорядился предоставить ему в течение месяца план противодействия коррупции на 2016-2017 годы. С данным пунктом можно ознакомиться на сайте Кремля.

В перечне поручений по итогам заседания Совета по противодействию коррупции говорится: представить в установленном порядке проект национального плана противодействия коррупции на 2016-2017 годы. Сроком выполнения поручения установлена дата 15 марта, сообщает ТАСС.

В плане должны быть предусмотрены задачи по совершенствованию правовых основ выявления конфликта интересов чиновников, совершенствованию механизма контроля за расходами и механизма обращения в доход государства имущества, законность происхождения которого чиновники не смогли подтвердить, повышение эффективности противодействия коррупции в органах власти. Повышение эффективности противодействия коррупции при осуществлении госзакупок должно стать отдельной задачей.