Тема:

Взрыв газа в Ярославле 8 лет назад

Пятеро взрослых и двое детей: число жертв трагедии в Ярославле увеличилось


ТАСС

По последним данным, жертвами взрыва и обрушения жилого дома в Ярославле стали семь человек - сегодня утром спасатели достали из-под завалов тело еще одной женщины.

По последним данным, жертвами взрыва и обрушения жилого дома в Ярославле стали семь человек — сегодня утром спасатели достали из-под завалов тело еще одной женщины. Среди погибших двое детей: 5-летний мальчик и девочка-подросток, сообщили в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС. По словам главы ведомства Владимира Пучкова, спасательные работы на месте трагедии должны быть завершены до 18 часов сегодняшнего дня.

Трагедия произошла около четырех часов утра. По предварительной версии, в доме номер 11 на 6-й Железнодорожной улице взорвался бытовой газ. Повреждения получили 15 квартир, пять из них были разрушены полностью. В МЧС уже заявили, что восстановить поврежденное здание невозможно. В центр временного размещения эвакуированы более 130 жильцов.

Главное управление МЧС России по Ярославской области организовало горячую линию: 8 (4852) 79-08-99.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" УК РФ, передает ТАСС.