Тема:

Суд над ореховской ОПГ 6 лет назад

СК: штатные ореховские киллеры работали дерзко и без зацепок


фото: Global Look Press

Двум членам ореховской преступной группировки Сергею Фролову и Игорю Сосновскому предъявлено обвинение в убийстве адвоката Татьяны Акимцевой и ее водителя. Женщина оказывала юридические услуги совладельцу рынка "Одинцовское подворье" Сергею Журбе.

Двум членам ореховской преступной группировки Сергею Фролову и Игорю Сосновскому предъявлено обвинение в убийстве адвоката Татьяны Акимцевой и ее водителя. Женщина оказывала юридические услуги совладельцу рынка "Одинцовское подворье" Сергею Журбе, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Преступление было совершено 12 сентября 2014 года в Москве. Киллеры расстреляли своих жертв у подъезда дома по улице Гашека.

Игорь Сосновский по кличке Чипит и Сергей Фролов по кличке Болтон находились в розыске с 1998 года, однако задержать их удалось только в 2015 году. На их счету десятки тяжких преступлений. Самые громкие из них — убийства свидетелей и юристов по уголовным делам в отношении ореховской ОПГ, несколько покушений на убийство директора рынка "Одинцовское подворье" Сергея Журбу, а также убийства водителей, охранников и адвокатов Сергея Журбы.

Как рассказали в Следственном комитете РФ, киллеры действовали дерзко и цинично, убивая своих жертв преимущественно в дневное время суток. Все преступления они тщательно планировали, не оставляя после себя ни малейших зацепок. Однако следователям все же удалось выйти на их след.

При обыске у них был найден целый арсенал: огнемет, противотанковый гранатомет, снайперская винтовка Драгунова, четыре автомата Калашникова, пять пистолетов ТТ, пистолет Макарова с глушителем, револьвер системы "наган", большое количество гранат и боеприпасов к оружию.

Сейчас следователи выясняют причастность Фролова и Сосновского еще к десятку убийств, расследование уголовного дела продолжается.