Самый толстый колумбиец уехал худеть на пожарной машине


фото: facebook.com

Колумбиец Оскар Васкес Моралес весит 400 килограммов. Врачи сказали мужчине, что если он не сбросит вес, то в ближайшее время умрет. Чтобы отправить его худеть в специальную клинику, потребовалась пожарная машина - другого подходящего транспорта не нашлось. Жителя Пальмиры грузили в нее 20 человек.

44-летний житель Колумбии Оскар Васкес Моралес весит 400 килограммов. Врачи сказали мужчине, что если он не сбросит вес, то в ближайшее время умрет. Колумбийца отправили худеть в специальную клинику на пожарной машине — иного транспорта, способного поднять его, не нашлось. Жителя Пальмиры грузили в автомобиль 20 человек, сообщает Daily Mail.

По словам Моралеса, у него начались проблемы с лишним весом после того, как он впал в тяжелую депрессию после смерти родителей. Колумбийцу предстоит пройти обследование у диетолога, терапевта, гастроэнтеролога и психолога.

Житель Пальмиры собирается сбросить 300 килограммов веса за четыре года, чтобы вернуться к нормальной жизни. По словам Моралеса, он не помнит, когда последний раз выходил из дома. "Я так мечтаю погулять на улице и навестить своих братьев", — говорит колумбиец.

В настоящее время сотрудникам благотворительной клиники, где находится мужчина, удалось нормализовать его состояние.

Ранее сообщалось, что в Саудовской Аравии прооперировали 600-килограммового мужчину, которого пришлось везти в больницу на вертолете.