Путин призвал к осторожности в решении карабахской проблемы


Михаил Климентьев/ТАСС

Россия сделает все возможное для урегулирования ситуации в Нагорном Карабахе, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе "Прямой линии" с россиянами. Россия будет искать приемлемые для обеих сторон решения.

Россия сделает все возможное для урегулирования ситуации в Нагорном Карабахе, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе "Прямой линии" с россиянами. Россия будет искать приемлемые для обеих сторон решения. Достигнутые договоренности должны быть долгосрочными и найдены исключительно политическими средствами, подчеркнул Путин.

Россия, по его словам, крайне заинтересована в урегулировании конфликта и стремится к полноценным отношениями со всеми сторонами. "Мы хотим полноценно работать как с Азербайджаном, так и с Арменией", — отметил Путин.

Он напомнил, что в России проживает "очень большое количество и армян, и азербайджанцев". "Счет идет на миллионы", — подчеркнул президент. Он добавил, что знает и армян, и азербайджанцев, которые продолжают сохранять добрые отношения между собой, "несмотря на трагические события".

Россия, подчеркнул Путин, будет вносить свой вклад в урегулирование конфликта, но окончательно слово – за народами Азербайджана и Армении.