Борт, следовавший из Сочи в Тюмень, оказался исправен. Это заключение вынесли специалисты после детального обследования воздушного судна, сообщает РИА Новости. После его вылета в аэропорту нашли фрагмент тормозного диска на взлетно-посадочной полосе, в связи с чем следователи начали проверку самолета в Тюмени.
Воздушное судно принадлежит авиакомпании Red Wings, которая разместила на своей странице в Facebook сообщение. В нем говорится, что после осмотра эксперты подтвердили: все части самолета находятся в наличии и исправны. Тормозной барабан, обнаруженный на взлетной полосе в Сочи, не является его деталью. В настоящее время борт отправился в обратный полет – до Сочи.
Все другие рейсы, следовавшие из сочинского аэропорта и взлетевшие в этом же интервале времени, благополучно приземлились.



























































































