Венесуэла намерена поставлять в России фрукты и овощи, в частности, манго, дыни, папайю, ананасы, кокосы, бананы и авокадо, сообщает Россельхознадзор (РСХН).

"Россельхознадзор с целью содействия организации экспорта венесуэльской продукции передал фитосанитарные требования, предъявляемые к ввозимым в Россию подкарантинным грузам.

Российское ведомство также сообщило о проводимой работе по авторизации фитосанитарных сертификатов, в сопровождении которых в Россию поставляется плодоовощная продукция, в том числе используя функциональные возможности электронного модуля "Аргус-фито".

В этом контексте, Посольство Республики Венесуэла предложило предоставить Россельхознадзору доступ к аналогичной электронной системе компетентного ведомства страны. В заключение стороны договорились продолжить работу по налаживанию торгового сотрудничества между странами", - сообщает РСХН