Музыканты за $800 тысяч и шестиметровый торт: миллиардер Карапетян женил сына


instagram.com

В марте этого года СМИ обсуждали свадьбу, которую устроил для своего сына олигарх Михаил Гуцериев. Эстафетную палочку роскошных торжеств принял миллиардер армянского происхождения Самвел Карапетян, который устроил незабываемый праздник для своего сына.

В марте этого года СМИ обсуждали свадьбу, которую устроил для своего сына олигарх Михаил Гуцериев. Живые цветы на четыре миллиона рублей, двухметровый торт, шикарное платье невесты и звезды шоу-бизнеса, развлекавшие гостей, – все это, конечно, поражает воображение. Эстафетную палочку роскошных торжеств принял миллиардер армянского происхождения Самвел Карапетян, который устроил незабываемый праздник для своего сына.

Праздник состоялся 4 июня в московском ресторане "Сафиса" – там же, где не так давно праздновало семейство Гуцериевых. Самвел Карапетян, который занимает 28 место в списке самых богатых бизнесменов России по версии "Форбс", женил 23-летнего сына Саркиса. Избранницей молодого человека стала 25-летняя Саломе Кинцурашвили.

Состояние Карапетяна-старшего (владелец группы компаний "Ташир", 33 торговых центров и восьми гостиниц в РФ) оценивается в четыре миллиарда долларов. Так что, как отмечает Daily Mail, свадьба его сына просто не могла не быть экстравагантной и роскошной. Насколько роскошной? Об этом можно судить, например, исходя из гонорара приглашенных музыкантов. Гостей развлекала группа Maroon 5, а она просит от 500 до 800 тысяч долларов за концерт.

Невеста в день бракосочетания сменила три платья. Одно из них, с длинными рукавами и эффектным шлейфом, – из коллекции ливанского дизайнера Elle Saab. Затем последовал кружевной наряд от Alessandra Rich, а потом Кинцурашвили переоделась в традиционное платье, чтобы исполнить народный свадебный танец.

Украшения от известной ювелирной компании Tiffany and Co, дополнившие образ невесты, обошлись в 200 тысяч долларов. Британские журналисты отмечают, что голову девушки венчала тиара с бриллиантами, в которой щеголяла актриса Кэри Маллиган в фильме "Великий Гэтсби".

В роскошных платьях невеста позировала для фотографов на фоне шикарных декораций. Заходя в ресторан, гости будто бы попадали в сказочный лес, где искусственные деревья были усыпаны живыми цветами. Одна из гостей, опубликовавшая фото со свадьбы в "Инстаграме (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ), отметила, что чувствовала себя там Алисой в Стране чудес.

Всего в списке гостей было 500 человек. Помимо всего прочего их угощали тортом, состоявшим из девяти ярусов. Cоздатели гигантского кондитерского изделия утверждают, что его высота составила шесть метров.