Тема:

Попытки диверсий в Крыму 1 месяц назад

Крымская полиция получила ориентировки на предполагаемых диверсантов

Крымская полиция получила ориентировки на предполагаемых украинских диверсантов. Правоохранительные органы ориентированы на поиск трех мужчин славянской внешности 30-35 лет. Особо указано, что волосы у мужчин светлые, внешность без особых примет, физически подготовлены и особо опасны при задержании.

Ориентировки на предполагаемых украинских диверсантов получила крымская полиция. Они поступили в территориальное управление полиции по Крыму, сообщил источник в силовых структурах республики.

ФСБ России накануне сообщила о предотвращении в Крыму терактов. По ее сведениям, они были подготовлены главным управлением разведки минобороны Украины. Нападениям должны были подвергнуться критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова, передает РИА Новости.

Сотрудник ФСБ и военнослужащий Минобороны России во время операции погибли. По делу о подготовке диверсии на полуострове задержаны семь человек.

Правоохранительные органы ищут трех мужчин славянской внешности 30-35 лет. Источник особо отметил, что волосы у мужчин светлые, внешность без особых примет, физически они хорошо подготовлены и при задержании могут быть особо опасными. На ключевых дорогах полуострова, по его словам, выставлены патрульные автомобили ГАИ. Они усилены бойцами спецподразделений МВД, стоят в полной экипировке и с дополнительным боекомплектом.

Кроме того, на полигонах боевой подготовки Черноморского флота с 11 по 13 августа пройдут учения по специальным видам обеспечения действий сил ВМФ. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Во время учений будут отработаны задачи организации противоподводно-диверсионной обороны, навигационно-гидрографического и гидрометеорологического обеспечения. Будут отработаны действия по уничтожению мин и поиску и спасению на море. В сообщении Минобороны говорится, что учения пройдут под руководством главнокомандующего ВМФ России адмирала Владимира Королева.

В маневрах будут участвовать свыше 10 кораблей и судов обеспечения Черноморского флота. К ним присоединятся вертолеты Ми-8 и Ка-27ПС Морской авиации ВМФ.

Ранее сообщалось что президент РФ Владимир Путин провел оперативное совещание с членами Совета безопасности. На нем обсуждались дополнительные меры обеспечения безопасности граждан и жизненно важных объектов инфраструктуры Крыма.