Медведев: ситуация с дорогами в Крыму – аховая

Ситуация с крымскими дорогами за последние 25 сложилась аховая, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании по развитию дорожной инфраструктуры на полуострове. За все это время в дороги Крыма "ничего не вкладывали", добавил он.

Ситуация с крымскими дорогами за последние 25 сложилась аховая, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании по развитию дорожной инфраструктуры на полуострове. За все это время в дороги Крыма "ничего не вкладывали", добавил он, заслушав доклады руководителей Республики Крым и Севастополя, передает ТАСС.

Правительство "с большим трудом" находит средства на развитие дорог во всей стране, и раз уж деньги приходят в Крым, "нужно, чтобы они были наиболее рациональным образом потрачены", подчеркнул премьер. Он поручил Сергею Аксенову и Сергею Меняйло лично контролировать расходы. Медведев предложил руководителям сесть за руль и проверить качество построенных и отремонтированных дорог. "Если дорога где-то вспучилась или провалилась надо по рукам бить и заставлять переделывать, ну, а если это совсем что-то хамское, передавать в правоохранительные органы материалы все", — сказал Медведев.

Глава правительства также заявил, что документы на технологический ценовой аудит автотрассы "Таврида" должны быть подготовлены к осени этого года. Медведев напомнил, что мост через Керченский пролив – один из самых крупных проектов в этом году, и следует обеспечить автопроход к нему. На строительство дороги выделено 100 миллиардов рублей, и максимальная цена корректировке не подлежит, подчеркнул пермьер.

"Таврида" – четырехполосная трасса из Керчи на Симферополь и далее до Севастополя. Стройку планируется завершить к 2020 году.