Тема:

Убийство игумена Даниила 6 лет назад

Игумена Даниила похоронили у монастыря, где он был жестоко убит

Игумена Даниила похоронили за алтарем Троицкого собора на территории монастыря, где он был настоятелем. Проститься со священником пришли прихожане, а также представители духовенства. Игумен был убит 7 июля.

Убитого игумена Даниила похоронили на территории монастыря, где он был настоятелем.

Утром в храме прошла литургия, а затем отпевание и погребение. Игумена похоронили за алтарем Троицкого собора. Проститься с настоятелем пришли прихожане, а также представители духовенства.

Как сообщает РИА Новости, приехал владыка Иоанн, который ранее служил игуменом в Свято-Троицком Даниловом монастыре. Он долгое время работал вместе с погибшим и сказал о нем много теплых слов. "Владыка Иоанн сказал, что мы не должны сетовать и плакать без упования, потому что у нас главное упование — вечная жизнь", — сказал пресс-секретарь Переславской епархии протоиерей Андрей (Зубков).

Игумен Даниил (Соколов) был убит 7 июля. Его тело с колото-резаными ранениями было обнаружено в одной из келий. Позже был задержан подозреваемый в убийстве. Им оказался 27-летний послушник Александр Шулешов. После совершения преступления он спешно покинул монастырь. По некоторым данным, на убийство Шулешов решился из-за того что священник не предоставил ему отгул и отказался отпустить из монастыря.