В городе Мыски Кемеровской области задержали 14-летнего подростка, которого подозревают в изнасиловании и убийстве 9-летней девочки.
3 августа девочка ушла из дома и не вернулась. В последний раз ее видели на берегу реки Мрас-Су возле моста. Ребенка искали более двухсот человек, в том числе сотрудники МВД, Следственного комитета, кинологи, казаки и волонтеры.
Тело убитой девочки было найдено в кустах 5 августа. Эксперты установили, что девочку сначала изнасиловали, а потом задушили.
Вскоре удалось задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 14-летний подросток. Как сообщает "Интерфакс", возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего лица". Подростку будет назначена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, решается вопрос о взятии его под стражу.























































































